20 апреля 2024
Главная  / Новости / В Курской области начал работу современный птицеводческий комплекс

В Горшеченском районе реализуется крупный инвестиционный проект по строительству птицеводческого комплекса «Курский Агрохолдинг». Это объект, рассчитанный на производство 120 тысяч тонн в год мяса птицы в живом весе. Сегодня аналогов предприятию нет не только в России, но и в Европе. Его сметная стоимость – почти 11 миллиардов рублей.

Инкубаторий птицефабрики введен в эксплуатацию в июне текущего года и представляет собой высокотехнологичное предприятие мощностью 86 млн. яиц в год с прогрессивной технологией выращивания птицы «Патио», которая ориентирована прежде всего на бережное отношение к молодняку. Это новый опыт не только для курского региона, но и для России в целом. Первая партия яиц в инкубаторий была заложена 6 сентября, а спустя 18 дней эмбрионы уже были переведены в первый корпус птицефабрики №2.

Еще одна производственная площадка, которая запущена в эксплуатацию и успешно работает, перерабатывающий комбинат. Его производственная мощность – 12 тыс. голов в час. Работа линий полностью автоматизирована, в ассортименте производство мяса цыплят и кур, субпродуктов, фарша в замороженном и охлажденном виде. Комбинат оснащен новейшим оборудованием, в том числе и уникальными очистными сооружениями.

Пока на сегодняшний день работают всего три площадки комплекса – инкубаторий, одна из семи птицефабрик по производству мяса кур и птицеперерабатывающий комбинат. В течение октября войдут в строй еще две птицефабрики, в декабре будет запущена четвертая, еще три площадки заработают в первом квартале будущего года.

Птицекомплекс рассчитан на производство 120 тыс. тонн мяса в год в живом весе и 7 млн. штук в год товарного яйца.

Региональные власти надеются, что ввод предприятия решит задачу импортозамещения, обеспечит продовольственную безопасность региона.

С выходом этого птицекомплекса на проектную мощность объем валовой продукции сельского хозяйства в регионе возрастет более чем на 18%. В прошлом году он превысил 57 миллиардов рублей.

По материалам: http://www.mcx.ru

viagra potenspiller buy propranolol uk no prescription buy vermox australia zyban uk online buy buy serophene no prescription buy indomethacin online uk buy dapoxetine online australia where to buy duphaston in australia elavil buy uk buy seroquel overnight buy avodart australia buy nizoral shampoo australia can you buy clomid in uk buy sildenafil citrate uk best place to buy valtrex online