29 марта 2024
Главная  / Новости / Сахзаводы Курской области заключают договоры на поставку сахарной свеклы урожая-2020

Сахарные заводы Курской области готовятся к новому производственному сезону. В настоящее время предприятия заключают договоры с сельхозтоваропроизводителями на поставку сахарной свеклы урожая 2020 года: это филиалы Золотухинский и Любимовский ООО «Курсксахарпром» компании ГК ООО «Продимекс», ООО «Тёткинский сахарный завод» и ООО «Олымский сахарный завод» компании ПАО «Моснефтегазстройкомплект», АО «Кшенский сахарный комбинат» и ОАО «Кривец-сахар» компании ГК ООО «Русагро», ООО «Промсахар» компании ООО «Объединенные кондитеры», АО «Сахарный комбинат «Льговский» компании ООО «Агроинновация».

ООО «Белсахар» приобрел новый собственник - УК «ЭкоНива - АПК Холдинг». На текущий год для повышения эффективности переработки сахарной свеклы запланированы реконструкция и модернизация сахарного завода. Как стало известно, окончательное решение инвестор примет летом.

В прошлом сезоне в Курской области производственную деятельность вели 9 сахарных заводов. На реконструкцию, модернизацию предприятий и подготовку их к производственному сезону было направлено более 2 млрд рублей. Это позволило обеспечить суточную производительность по переработке сахарной свеклы в пределах 36 тыс. тонн.

По итогам 2019 года в регионе выработано 649 тыс. тонн сахара с 5-процентным ростом к уровню 2018 года.

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья