28 марта 2024
Главная  / Новости / В Белгородской области ГК «Зеленая Долина» готовит к пуску новый зерносушильный комплекс

Производитель племенной продукции для свиноводства липецкая компания «Отрада Ген» планирует увеличить мощность производства на 50% к 2018 году, пишет журнал «Агроинвестор» со ссылкой данные, полученные от гендиректора компании Патрика Хоффманна.

Сейчас компания ежегодно реализует 60 тыс. племенных свиней и 140 тыс. товарных животных.

«Мы выстроили полностью вертикально-интегрированную деятельность по всей цепочке добавленной стоимости свиноводства, от растениеводства до розницы, включая каждый промежуточный этап: хранение зерна, производства кормов, выращивание свиней, убой и переработка мяса», - рассказал изданию господин Хоффманн.

Также компания запустила сеть собственных розничных магазинов и переработку под брендом «Моялино». Сейчас действует шесть торговых точек. В компании подсчитали, чтобы реализовывать все производимые объемы мяса без посредников потребуется около 60 магазинов.

«Развитие собственной сети торговли будет одним из основных направлений в 2017 и 2018 годах». В этот период «Отрада Ген» планирует увеличить производственные мощности на 50% (двукратный рост объемов уже произошел в 2016-м), и будет пропорционально наращивать растениеводство и производство кормов. Также планируется выход на внешние рынки», - уточнил топ-менеджер.

Компания «Отрада Ген» основана в 2005 году в Липецкой области. Специализируется на разведении и селекции свиней датской генетики DanAvl. Сферы деятельности охватывают всю цепочку добавленной стоимости, от выращивания зерновых культур и производства кормов до оптовой и розничной продажи мясной продукции. Основатель и генеральный директор компании – Патрик Хоффманн. Инвесторами также являются французская Sucden, один из мировых лидеров по торговле сахаром, и несколько предпринимателей, в числе которых президент Франко-Российской торгово-промышленной палаты в России Эммануэль Кидэ.

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья